Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

Проект Клуба молодых финансистов Финансового университета «Финансы России: время первых» представляет собой многоэтапный проект, направленный на популяризацию и углубление знаний об устройстве и истории финансовой системы России. Проект включа​​ет в себя множество форм представления информации, важнейшей из которых является проведение интерактивных выставок.

В рамках проекта будут освещаться первые явления в финансовой жизни России. Проект не ограничивается рассмотрением этапов Древней Руси (например, первые деньги) и Средних веков (первый бюджет, первая финансовая реформа и др.), но и подразумевает рассмотрение периода правления Романовых (первая банкнота, первый банк и др.), Советской эпохи (первый кризис НЭПа, первый облигационный заём СССР и др.) и современной России (первый суверенный фонд, первый краудфандинговый проект, первый случай предпринимательства в социальной сфере и др.)

Каждый этап проекта реализуется ежегодно в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA0+ на площадке Финансового университета.  

Подробнее о проекте - на странице КМФ
Отчеты о проведенных выставках - в сообществе КМФ ВКонтакте